Возможность заразиться бешенством

№ 52 232 Инфекционист 25.07.2018

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. 21. 07 на даче меня за палец укусил кот (нормальный, активный дворовый Васька, с отличным аппетитом! ) палец не прокусил, не поцарапал. Просто прикусил (спутал с сосиской). Я обработала палец (без царапин, заусенцев и ран) хлорогексилином и пошла дальше по своим делам. Я не обратила бы внимания на это если бы кот не захромал. На задней лапе у него был огромный абсцесс. И тут меня начала охватывать сила могучего интернета и холодящий ужас душу. 22. 07 этот товарищ вновь вернулся на обед не изменив своего поведения. 24. 07 сходила в травмпункт - показаний для прививки они не нашли и посоветовали валерьянки.

Варвара, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, НУЖНО наблюдать за котом до 10 дней - сводите его к ветеринару - лечить абсцесс - если будет жив риска нет.