Риск заражения бешенством

№ 52 238 Инфекционист 25.07.2018

На стройке загородного дома нечаянно порезалась не глубоко о проводку или кусок железки. Промыть перекисью смогла только через час, когда доехала до ближайшей аптеки. Проволка торчала из земли на улице. Теоретически, могло животное из ближайшего леса прийти и накапать слюной на эту проволку. За минут 5 до повреждения точно никого рядом не видела. Насколько долго может хранится вирус вне животного? Есть ли риск заражения? Спасибо.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенсовом нет, можэно успокоиться и не переживать по этому поводу.