Больные воспаленные прыщи на подбородке и шее

№ 52 245 Гинеколог 25.07.2018

Образованием больных прыщей в области шеи и подбородка, обратилась к гинекологу эндокринологу, сдала гормоны, она назначила джес плюс, в течении месяца все прошло, пила 8 месяцев, потом прекратила и образования постепенно начали вылазеть снова, пошла опять к гинекологу она посоветовала начать прием Белары, пью ее 14 дней прыщи усугубляются и становятся более болезненными, либидо на 0. Что делать в такой ситуации и к какому врачу дальше обращаться? Можно ли сразу после Белары возвращаться на Джес плюс?

Марина Черных, Балашиха

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, у препаратов разный состав, у Джесс более выражен антиандрогенный эффект, и он Вам просто не подходит. Белару можно начинать пить сразу после приёма 4-й таблетки плацебо Джесс, пить как раньше с 7- ми дневным перерывом между пачками.

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, а если наоборот после белары переход на Джесс с первого дня менструальноподобного кровотечения. Переход с одного контрацептива на другой.