На лице у малыша появилось пятно. Что это иожет быть?

№ 52 262 Дерматолог 27.07.2018

Здравствуйте доктор! На лице у малыша (2 мес, по национальности кореец (метис)), появилось беловатое пятно со слабо розовыми краями деаметром около 1 сантиментра. Пятно не чешется. Мазали 2 раза раствором 1% спиртового хлорофиллипта, после чего начало немного шелушиться, а потом ещё 2 раза судокремом. Шелушение прошло, а пятно так и осталось. Аппетит у малыша хороший, температуры нет. Малыш на ГВ, рацион питания мамы меняли несколько раз. Пятнышко светлее цвета кожи, контур слегка розового цвета. Иных пятен нет. Скажите пожалуйста, что это и что делать? Заранее спасибо, с уважением Лилиана.

Лилиана Кирилюк, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, пока пересмотрите свой рацион , пятнышко расценивайте как аллергический дерматит, смажьте Фенистил гелем и пару капель дайте внутрь ребенку. При сохранении пятнышка-осмотр дерматолога и соскоб на мицелий грибка