Приём Андипала и тест на ХТИ

№ 52 284 Нарколог 28.07.2018

Здравствуйте! В ближайшее время надо по работе пройти анализ мочи на ХТИ а наркологическом диспансере. Я периодически (раз-два в неделю) принимала Андипал для снижения давления по 2 табл. На прием. Узнала, что эти таблетки дают положительный результат при сдаче анализа на ХТИ, т. К содержат фенобарбитал. Скажите, через какое время после последнего приёма андипала я могу сдать анализ на ХТИ?

Мария, Омск

ОТВЕТИЛ: 28.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, можете сдать через неделю анализ на ХТИ совершенно спокойно после последней таблетки.