Чувствительность к антибиотикам

№ 52 302 Дерматолог 30.07.2018

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня акне, был у дерматолога, врач назначила лечение, куда входил и прем антибиотиков амоксицилин, раньше врач -инфекционист советовала мне сдать анализ на чувствительность, и я самостоятельно решил сдал - посев из ротоглотки на чувствительность к антибиотикам, результат - пеницилин и амоксицилин - устойчивый R, но когда пришел к дерматологу она сказала что это но о чем не говорит, и антибиотик не поменяла, я начал пить сегодня 1 день, но очень переживаю, может быть мне поменять антибиотик на другой, но сам не решаюсь выбирать лекарство, может вы посоветуете какой мне пить, у меня еще была аллергия год назад на азитромицин. С уважением. Борис.

Борис, чита

ОТВЕТИЛ: 30.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вам назначен антибиотик широкого спектра, менять его пока не нужно, акне вызывает один вид микроорганизма, в ротоглотке обитает другой.