Бешенство

№ 52 338 Инфекционист 31.07.2018

Добрый день. Прошу ответить как можно быстрее, если можно, инфекциониста. 23 числа были в гостях у друзей в деревне. Дом их возле леса. Кот принес дохлую мышь, мы это увидели не сразу, дети успели потыкать палкой эту мышь и трогать руками кота за морду. У меня вопрос, мог ли так ребенок заразиться бешенством. Район не благоприятный по бешенству. Сегодня у ребенка поднялась температура 39.3. Не знаю, что и думать. Я спрашивала, клянется, что руками мышь не трогал.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Подъем температуры и бешенство никак не связаны.Во-первых инкубационный пкриод еще не прошел.Вирус так не передается-во-вторых.