Сильное напряжение в шее, что делать?

№ 52 366 Невропатолог 02.08.2018

Два месяца назад появились боли в шее и затылке. Ходила на приём к врачу, на осмотре у невролога когда нужно было следить за молоточком при отводе глаз вправо или влево было очень сильное напряжение в шее. После приёма мидокалма в укола результата не было. Далее шея стала беспокоить ещё больше, а вместе с ней начались боли в голове, в голове боли не частые, приступообразные (чаще всего чуть ниже макушки справа) пульсирующая, ноющая боль. В данный момент и в последние дня 3 боли в голове не беспокоят, но все равно как будто что то не так. Но в шее боли только усиливаются. Так есть скачки давления. Сделала МРТ обнаружили кистоподобное образование пинеальной области 16. 5х14х11мм. Невролог опять назначила мидокалм только в таблетках. Боюсь что они опять мне не помогут, ведь в укола то лучше, а уколы не помогли. Может эти все боли из за кисты? Ведь она довольно больших размеров. Очень переживаю из за этой кисты, постоянно думаю о ней, очень страшно. И что можно сделать с моими болями?

татьяна, Орша

ОТВЕТИЛ: 03.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Напряжение в шее является следствием психоэмоционального напряжения и как следствие этого дисфункция шейного отдела и т.д. Ищите хорошего остеопата