Австралийский антиген

№ 52 377 Инфекционист 03.08.2018

Здравствуйте! Был не защищенный контакт с человеком у которого австралийский антиген. У меня была сделана вакцинация против гепатита В в 2009г. Какие последствия меня ожидают и что нужно предпринять?

Лиза, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Если у вас есть иммунная защита тогда угрозы никакой нет. Определите у себя анти-HBs. Они свидетельствуют об этом.