СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 240
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Австралийский антиген

№ 52 377 Инфекционист 03.08.2018

Здравствуйте! Был не защищенный контакт с человеком у которого австралийский антиген. У меня была сделана вакцинация против гепатита В в 2009г. Какие последствия меня ожидают и что нужно предпринять?

Лиза, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Если у вас есть иммунная защита тогда угрозы никакой нет. Определите у себя анти-HBs. Они свидетельствуют об этом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2014

Делать ли повторную прививку от гепатита в?

Добрый день. Просьба проконсультировать. В детстве мне ставили тройную прививку от гепатита в, последняя была поставлена 06. 2000 г. Родственник заболел этим гепатитом, я сдала анализ на HbrAg - отрицательный. Теперь встал вопрос о вакцинации, так как есть риск заражения от этого родственника. Но я не уверена, что вакцинация требуется, так как 14 лет назад прививка была поставлена. Я прочитала в интернете, что есть анализ на анти Hbr, чтобы определить продолжается ли действие прививки. Но я обзв...

2 ОТВЕТА
23.09.2017

Гепатит В

Добрый день. Сдала для обследования кровь на ВИЧ, гепатит В и С. Результат отрицательный, но обнаружены антитела к вирусу В. Я гепатитом не болела, а прививку сделала несколько лет назад. В больнице, где я сдавала анализы просят принести справку от инфекциониста, что появление антител является следствием вакцинации. Реально ли получить эту справку и что для этого нужно? Спасибо!

1 ОТВЕТ
19.07.2019

Анализ на Гепатит В положительный

Здравствуйте. Заставила мужа сдать анализы и вот что получили
HBsAg (Кач) и (подтвержд) - положительный (имеется гепатит В)(Характерно для конца инкубационного периода и начала заболевания, появляются в начале заболевания и сохраняются до выздоровления)

HBsAg (Коли) 4659. 31 ме/мл. Вирус гепатита В (кач) ДНК - обнаружен
Вирус гепатита В ДНК количествено 1.1х10^2

anti HB core Id m - отрицательный (гепатит В не выявлен но не исключено, что находится в
...

0 ОТВЕТОВ
30.03.2022

Опасность гепатита В

Здравствуйте! Укололась иглой пациента. У него гепатит В. Сдала кровь на анти- HBsAg, результат 185мМе/мл, так же проведена экстренная вакцинация. Представляю ли я опасность для полового партнера? Есть ли риск быть переносчиком вируса? Сегодня пришёл результат анализа мужа, у него 48 мМе/мл. Нужно ли ему вакцинироваться?

0 ОТВЕТОВ
03.09.2023

Иммунитет после прививки

Здравствуйте, сделал вторую прививку от гепатита б, когда можно будет проверить уровень иммунизации? Когда появятся антитела? Очень хочется знать как прошла вакцинация и успокоиться уже на этом. На следующий день после прививки залез в ванную с горячей водой, но место укола не мочил. Ни каких реакций на укол нет. Есть ли какие-то риски в связи с этим? В воду залез по забывчивости. Что будет если немного погрелся с прививкой. И ещё, пусть и глупый вопрос, с потом не может удалиться прививочный ан...

0 ОТВЕТОВ
14.05.2015

Вакцина от гепатита В

Здравствуйте. Моя подруга болеет гепатитом В в течение 10 лет. Она выходит замуж. Свадьба через 1 месяц. Учитывая что у нее гепатит В и риск его заражения половым путем ее жених сделал вакцину от вируса гепатита В. Но эта вакцинация курсом 3 раза, то есть - первый месяц, затем 2-я ровно через 1 месяц, и третья через 6 месяцев. Через 1 месяц он сделает вторую вакцину. Им нужно предохраняться до 6 месяцев, пока он получит полностью всю вакцинацию, и пока формируется стойкий иммунитет. Или вот эти...

1 ОТВЕТ
наверх