Боли с левой стороны груди

№ 52 418 Кардиолог 07.08.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пол года назад (в марте месяце 2018года) начались боли в левой стороне груди, характер боли тянущий, сдавливающий. Была у терапевта, он поставил диагноз межреберная невралгия, назначил уколы (Мовалис, мильгамма)проколола не помогло, боли так и остались, обратилась к неврологу, он отменил этот диагноз, поставил ВСД, назничил уколы(Комбипелен) опять не помогло, в июле месяце начались ещё боли в голове, характер боли сдавливающий, жгичий. Пришла к другому терапевту, поставил мне гипертанию 1 степени, давление прыгало 140/100, самое большое было 160/120, при нормальном давлении 120/80, при этом поставил мне диагноз панические атаки, назначил ЭКГ, обнаружили тахикардию, он выписал мне лекарства (Эгилок 25мг, афабозол)Почти каждый день при сильной боли, вызываю скорую помощь, делают ЭКГ, в норме, отправили к кардиологу, врач на боли в груди не обратил внимание, а заинтересовался только давление отправил меня на суточный мониторинг АД, но я уговорила врача, который вещает аппарат, чтобы ещё сделали ЭКГ, по давлению есть превышение в вечерние часы 140/110, а вот ЭКГ меня очень обеспокоило, по его результатам у меня ночью остановилось 2 раза сердце продолжительностью 1.92, пришла к кардиологу с этими результатами, на что он ответил, что это побочный эффект от приема таблеток Эгилок и нужно их срочно переставать пить, после моих слов, что эгилок резко бросать нельзя, он предложил 4 дня пропить эгилок по пол таблетки 2 раза в день и после отказаться вовсе. Подскажите пожалуйста, что могло повлиять на остановку сердца, правда ли от лекарства, опасно ли это? Помогите, уже пол года живу с мыслями о скорой смерти, посещала психотерапевта, он он ничего не выписал, сказал, что стресс есть, но больше ничего не видит. Куда мне бежать к кому обращаться? Спасибо

Татьяна, Солнечногорск

ОТВЕТИЛ: 08.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Татьяна. Непонятно, почему Вы думаете о смерти, для этого нет никаких причин, ведь Вы обследованы и ничего не найдено. По поводу препарата Эгилок. Он действительно замедляет сердцебиение, плюс во сне дыхание глубокое, что способствует также замедлению ритма. Это и было поймано на мониторе. Вы убрали Эгилок, потому не волнуйтесь. По поводу болей- это действительно похоже на невралгию. НПВС нужны посовременнее- Ксефокам, Аэртал и т.д.