СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 321
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дыхание

№ 52 428 Терапевт 08.08.2018

Добрый день, у меня хронической бронхит и б/э уже давно, с детства. Перенесла операцию на легкое Имеется кашель, бывает нехватка воздуха, особенно при нагрузке. Фвд всегда, заключение в норме. По утрам чувство неполного дыхания, ужасная слабость, сердцебиение, трудно даже прямо стоять, шум сердца в ушах, нужно немного времени прийти в себя. Громких хрипов, приступов удушья, пробуждений ночью не бывает, кашля ночью не бывает. (При осмотре Еще весной находили сухие хрипы левого лёгкого, в нем же по снимку, расширения бронхов, "очаги фиброза") Делаю проверки дыхания, и бывает у меня прибор пикфлумер на утро показывает, цыфры 340- 350 Днём и вечером, 360-370 очень редко и 380, но самочувствие и при этом плохое После физич нагрузке(бегаю) увеличивается ну допустим, от 350до 370. Вот думаю такое нормально, или у меня ещё какая болезнь?

Стелла, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.08.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, проверьте гемоглобин на всякий случай, узи сердца, обязательна дыхательная гимнастика, достаточное поступление жидкости, исключить курение, если есть. Можете периодически пропивать грудные сборы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.08.2018 Стелла, Уфа

Гемоглобин у меня всегда 90-120, летом и осенью повыше, зимой и весной, он ниже 50-60, в мае сдавала кровь, был 56 Эхо сердца, в норме, ЭКГ тахикардия в покое 138, син ритм (измерения врача по скорой, во время плохого состояния вызывала, делали фуросемид вроде так называется) Сказали пойти к кардиологу, пошла и его диагноз, х с н 1, ф2 Миокардититический кардиосклероз Я Вас правильно поняла, моё состояние разве не с лёгкими связанно?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
11.09.2015

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса?

Как вылечить НЦД, которое запустилось после передозировки спайса? Случай был один раз и эта паника теперь каждый день. Все органы здоровы, но давление колбасит вверх-вниз, что жизнь кажется просто мукой. Это уже 2.5 года длится. Мне 20.

3 ОТВЕТА
25.06.2021

Сердце то замирает то колотится, не хватает воздуха часто в покое

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что со мной. Делала 3 раза холтер, по причине болей в области сердца и сильная аритмия, как буд то сердце замирает и теряешься в пространстве, холтер не как поймать эти периоды не может, Мне трудно дышать очень часто не хватает воздуха при дыхании. Последний холтер показал: основной ритм синусовый, ср. Ч. 65 в минуту, минимальная чсс 43 в минуту, максимальная чсс 123, паузы более 2.5 секунд не зарегистрированы. Зарегистрировано: одиночных желудочковых экстрасис...

0 ОТВЕТОВ
02.07.2016

Еду на юг на отдых, что принять если будет сильно приступ па?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 31 год, всю жизнь страдаю всд, так же паническими атаками, нехватка воздуха, страх, нет интереса к событиям жизни, дрожь рук, потоотделение, жар, низкое давление, сердцебиение, когда нервничаю то может повышаться, собралась с детьми на отдых, боюсь в поезде станет приступ па, что делать что принимать, ходила к психиатру, выписали таблетки пустырника, пью несколько дней что то нет эффекта, а так же при приступе выписали таблетки грандаксин, но почитала в побоч...

4 ОТВЕТА
06.01.2013

Учащенное сердцебиение, одышка

Где-то около года назад у меня случился приступ. Было высокое давление, сильное головокружение. Не могла встать с постели. После лечения заметила у себя учащенное сердцебиение, одышку и я стала слышать стук своего сердца. Думала это пройдет. После нескольких месяцев я сходила к врачу и после кардиограммы мне написали - синусовая тахикардия. Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Метаболические изменения в миокарде. Скажите пожалуйста, как это лечится?

1 ОТВЕТ
наверх