Митральная недостатлчность

№ 52 446 Кардиолог 09.08.2018

Здравствуйте мужу поставили диагноз- недостаточность МК на фоне ПМК 3ст. И вероятно обрыва хорд ЗМСК. Но у него нет никаких симпомов. Ничего не тревожит, нам предлагают делать операцию. Мы не знаем что нам делать. Помогите нам пожалуйста

ольга, армавир

ОТВЕТИЛ: 10.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если нет жалоб, и признаков сердечной недостаточности - то и делать операцию не целесообразно.