Можно ли заразиться бешенством.

№ 52 449 Аллерголог-Иммунолог 10.08.2018

Здравствуйте, сегодня утром случайно на улице поцарапала ногу косточкой, видно что ее грызла собака до этого. Могу ли я заразиться бешенством, т. К незнаю что за собака ее грызла и могла ли быть она бешеной. Ногу промыла мылом детским и обработала перекисью и йдом. Спасибо.

Диля, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 10.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Вирус бешенства неустойчив во внешней среде, поэтому вероятность заражения близка к 0.