Как прекратить рост волос на лице

№ 5 245 Косметолог 11.02.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя 12 летняя дочь темненькая, только увидела, что она начала сбривать усики, что нам делать чтобы прекратить рост волос? Спасибо

лина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 19.04.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Возможно это связано с нарушением на гормональном фоне.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

если не удастся откорректировать гормональный фон,можно сделать фотоэпиляцию

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Бритву использовать ни в коем случае нельзя, это вызовет компенсаторное усиление роста волос. Можно попробовать химическое отбеливание или лазерную эпиляцию. Ну и конечно, исследовать гормональный статус, в-особенности, половые гормоны