Повышение пневматизации лёгких

№ 52 450 Терапевт 10.08.2018

Здравствуйте, скажите может быть эмфизема легких, но при этом по фвд проходимость бронхов всегда в норме, офв1-93%, делаю каждые полгода? У меня бронхит хронич с детства, не курю, в 2013перенесла лобэктомию ниже доли прав лёгкого, по причине бронхоэктазов По кт нашли, повышение пневматизации легочных полей, косвенные признаки бронхита, с8левого лёгкого -расширения бронхов, кальцинаты и очаги фиброза Прочитала что причина эмф, это обструкции в течение многих лет или тяжелые бронхоспазма, у меня такого не находили, много лежала в больницах. Какая ещё бывает причина эмфиземы лёгких?

Стелла, Уфа

ОТВЕТИЛ: 10.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, инфекции. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м