Температура 39.5 - 6й день (утром, в обед и ночью), стул кашицообразный, что делать?

№ 52 474 Педиатр 12.08.2018

Здравствуйте, ребенку почти 3 г. Уже 6й день у ребенка температура поднимается 39.6 утром (сбиваю нурофеном до 38.4), в обед (так же 39.5 сбиваю цефеконом, спадает до 38.4), и ночью всё повторяется. В течении дня температура не опускается ниже 37.8. У ребенка есть аппетит, пьёт воду, морсы. Играет. Общительный. Немного совсем но капризничает. Со второго дня начала давать Стопдиар, но не вижу ни улудшений ни ухудшений. Насморка нет. Кашля нет. Подскажите что делать?

Мехри, Саратов

ОТВЕТИЛ: 12.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Очевидно, что необходимо обращаться на консультацию к педиатру для осмотра и коррекции проводимой терапии. Ребенка необходимо обследовать: посев кала на патогенную микрофлору, клинический анализ крови. Стопдиар не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача.