СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 297
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Температура 39.5 - 6й день (утром, в обед и ночью), стул кашицообразный, что делать?

№ 52 474 Педиатр 12.08.2018

Здравствуйте, ребенку почти 3 г. Уже 6й день у ребенка температура поднимается 39.6 утром (сбиваю нурофеном до 38.4), в обед (так же 39.5 сбиваю цефеконом, спадает до 38.4), и ночью всё повторяется. В течении дня температура не опускается ниже 37.8. У ребенка есть аппетит, пьёт воду, морсы. Играет. Общительный. Немного совсем но капризничает. Со второго дня начала давать Стопдиар, но не вижу ни улудшений ни ухудшений. Насморка нет. Кашля нет. Подскажите что делать?

Мехри, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Очевидно, что необходимо обращаться на консультацию к педиатру для осмотра и коррекции проводимой терапии. Ребенка необходимо обследовать: посев кала на патогенную микрофлору, клинический анализ крови. Стопдиар не рекомендуется применять более 5 дней без консультации врача.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.10.2015

У маленького ребенка часто поднимается температура, не знаем от чего.

Здравствуйте. У меня маленький ребенок, ей 6-ть месяцев. С трех месяцев каждых 7-10 дней поднимается температура до 39 г. Ни насморка ни кашля при этом нету. Мы сдавали множество анализов. Анализ крови AU/mL полож. Что это значит? Бакпосев мочи-отр. Общей анализ мочи: лейкоциты 3-4, эпитеальные клетки: плоские 5-6. По узи увеличена селезенка 86х41. Ни кто не может мне конкретно сказать что с ребенком.

0 ОТВЕТОВ
18.06.2016

Укус клеща

25 мая 2016 года укусил клещ. Вытащили в травмпункте и отправили на экспертизу. После этого ходили к инфекционисту, сказал что у нас шанс подхватить энцефалит минимален. От беррилиоза пропили амоксоциклин. На данный момент ребенок с насморком и с кашлем 6 день. Сегодня поднялась температура 37. 8 и появилась боль в ухе не большая. Может это быть связанно с укусом клеща?

0 ОТВЕТОВ
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
11.08.2016

Кашель без видимой причины

Здравствуйте. Ребенку 4 года, периодически, обычно после каких-то нагрузок: бег, подвижные игры, бывает и без видимой причины появляется приступообразный сухой, даже с каким-то свистом кашель, создается впечатление, что ему просто сдавливают горлышко, прекращается после приема препарата Зиртек или Эуфиллин. Других признаков болезни нет, ни насморка, ни температуры. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
02.05.2022

Сыпь у ребенка

У ребенка сыпь на ручке и боку возникла неделю назад. У районного специалиста дали рекомендации: не купать, утром-вечером полтаблетки супрастина, утром-вечером свечи кипферон. Изменений нет. Живем в глубинке, выходные, что делать? Зуда не сильный. Иногда ребенок пытается почесать, но мы не даем. Нет на температуры, ни насморка. Аппетит замечательный. Ребенок активен

0 ОТВЕТОВ
наверх