Странные результаты анализов на гормоны

№ 52 500 Эндокринолог 15.08.2018

Добрый день, я парень, рост 206 см, 26 лет. Вес 108кг. Удивили высокий показатель общего тестостерона и низкий показатель свободного. Подскажите что делать, как быть? Анализы сдавал через неделю после серии прививок( гепатит А, б. Тиф и желтая лихорадка + был простужен. За три дня до сдачи анализов температура была 38. 5. Простатитом не болел. Из самого страшного что помню, это принял один курс стероидов около 7 лет назад, ( двух-недельный), после курсовой терапии не было, анализы не сдавал, ни о чем не думал, делал по тупости.

Ибрагимов Станислав, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.08.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ? Какие жалобы? В принципе анализ не критичный, можно не вмешиваться в гормональный баланс сейчас, планово пересдать на фоне полного здоровья.