Герпес при беременности

№ 52 513 Инфекционист 16.08.2018

Очень прошу помощи. На 15 неделе беременности слегка простыла, быстро вылечилась, но сразу после этого появились единичные высыпания на губе. Сразу обратилась к своему гинекологу. Она сказала мазать Ацикловиром и применять свечи Виферон. Как повлияют эти высыпания на будущего ребенка? Может, стоит усилить лечение, чтобы снизить риски? Очень переживаю. Беременность долгожданная.

Таня, Донецк

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, как правило в таких ситуациях риски от локальных единичных высыпаний незначительные, в основном они зависят от исходного уровня иммунитета. Назначенного лечения достаточно для профилактики передачи вируса.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, ваш врач назначил верное лечение, свечи виферон в течение 5 дней 2 раза в сутки в возрастной дозировке, местно мазать ацикловиром. все будет хорошо! не переживайте.! берегите себя во время беременности. Избегайте рецидивов болезни.