СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Герпес при беременности

№ 52 513 Инфекционист 16.08.2018

Очень прошу помощи. На 15 неделе беременности слегка простыла, быстро вылечилась, но сразу после этого появились единичные высыпания на губе. Сразу обратилась к своему гинекологу. Она сказала мазать Ацикловиром и применять свечи Виферон. Как повлияют эти высыпания на будущего ребенка? Может, стоит усилить лечение, чтобы снизить риски? Очень переживаю. Беременность долгожданная.

Таня, Донецк

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, как правило в таких ситуациях риски от локальных единичных высыпаний незначительные, в основном они зависят от исходного уровня иммунитета. Назначенного лечения достаточно для профилактики передачи вируса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, ваш врач назначил верное лечение, свечи виферон в течение 5 дней 2 раза в сутки в возрастной дозировке, местно мазать ацикловиром. все будет хорошо! не переживайте.! берегите себя во время беременности. Избегайте рецидивов болезни.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.02.2016

Странные родинки(сосудистые образования)

Здравствуйте! После родов(сыну 6лет) Стали появляться на половых губах и вокруг родинки. Цвет иссиня-черный. Размер 2-5 мм. Являются ли такие родинки раковоопасными? Внешне не беспокоят(зуда и дискомфорта нет)

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
20.06.2016

Пиелонефрит при беременности

Здравствуйте, я на 22 неделе беременности, сдавала анализы общий со и по Нечипоренко показало значение 19 лейкоцитов, чувствую при этом себя хорошо. Гинеколог хочет положить в больницу. Скажите пожалуйста обязательна ли госпитализация или возможно лечение дома? Благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
08.11.2016

Герпес при беременности

Добрый день. Вторая беременность 9-10 недель. 29 лет. Анализ ИФА на ВПГ 1 и 2 типа IgM=0. 515 (норма 0-0. 9) IgG=12. 226 (норма 0-0. 9). В течении 3 лет до этой беременности были небольшие высыпания в области половых губ (3-4 пузырька), при приеме ацикловира быстро проходили и особых неудобств не доставлял данный факт. Подскажите, есть ли угроза здоровью малыша и самой беременности с такими показателями? При первой беременности ВПГ не было. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
20.04.2017

Надорвалась и почернела папиллома

Доброй ночи. У меня три папилломы на половых губах. Анализ я не сделала, гинеколог предположил, что это они. И направила
У сожалению, вчера одна надорвалась вчера и почернела немного. Стала иметь запах. Из неё что то течёт. Очень сильно болит и мешает движению. Принимала до этого свечи виферон 1000000 и мазь Виферон.

5 ОТВЕТОВ
наверх