Помогите с определением диагноза.

№ 52 530 Уролог 17.08.2018

Сдавал анализы (мазок у мужчин) на комплекс анализ, интимный. Пришло заглючение где написано «дисбиоз с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов» что это? Нужно ли лечение, и возможен ли половой контакт с женой не боясь заразить ее чем то Спастбо!

Михаил, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данный результат из серии "ни о чем".Выполните соскоб из уретры на все группы инфекций(не менее 10 позиций) методом пцр, исследование предстательной железы, секрет железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.