СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 185
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь в паховой области

№ 52 533 Дерматолог 18.08.2018

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Дело в том, что недавно появился зуд в паховой области с левой стороны на месте сгиба. После того, как я расчесала кожу, появилась прозрачная жидкость без запаха, а после - 2 небольшие розовые точки. Обрабатывала эту область фукорцином и накладывала противомикробную мазь. Через пару дней сыпь исчезла. Какое-то время проблема меня не беспокоила. И вот снова появились розовые точки на том же самом месте и снова небольшой зуд. После обработки фурацилином сыпь исчезла, часть кожи на этом месте стала гладкой и блестящей, при этом она сменила цвет. Чем это может быть?

Анна, Нижний Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что речь может идти о развитии паховой эпидермофитии.Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2018 Анна, Нижний Новгород

Прикрепляю фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2018 Анна, Нижний Новгород

Прикрепляю фото

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место паховая эпидермофития(клинически). начните с использования жидкости клотримазол(экзодерил, микодерил) в течение 10-12 дней,2 раза в день, затем возможно использовать крем тридерм 2 раза в день, слегка вмассировать в области пораджения.Непременно соблюдение гигиены, смена белья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не дублируйте вопросы, пожалуйста, они будут висеть в неотвеченных. Вам ответили на ваш вопрос.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2015

Беспокоит кожа лица. Что делать?

Никогда не было проблем с кожей а полтора года назад на лице сперва появилась сыпь зуд и покраснение. Кучу врачей обошла и кож вен диспансер и косметолога. Выписывали кучу таблеток и мазей но безрезультатно! Потом начался самый ужас! Лицо начало опухать. Такое ощущение что что то начало рости под кожей. Лицо стало как арбуз! Началась депрессия! Я бы сказала стресс! Не могла на себя в зеркало смотреть! Во время сдачи анализов выявился впч16. 18 тип колола ферровир очень понравился препарат чувств...

0 ОТВЕТОВ
14.06.2015

Проблемы с кожей в области заднего прохода

Добрый день! Месяц назад был петтинг без проникновения с парнем, но соприкосновения половых органов были. Около пары недель назад начался зуд в заднем проходе, на данный момент появилась сыпь на ягодицах внутри и кожа слизистой прямой кишки покрылась чем-то типа язв. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу идти с этой проблемой - к проктологу или к дермато-венерологу?

1 ОТВЕТ
16.06.2014

Сильный зуд, что делать?

Здравствуйте. Примерно в начале месяца на ягодице появилась сыпь, кожа гиперемированна, и очень сильно беспокоит зуд. Пила супростин, мазала и детским кремом и цинковой мазью, но увы не помогает и это не проходит. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

1 ОТВЕТ
11.03.2015

Что посоветуете сделать, чтобы снимать отек, и что это может быть?

Здравствуйте, у меня такая проблема, день через два, т. Е не постоянно опухает крайняя плоть, кожа там очень сухая! Девушка постоянная, анализы сдавал, сказали все в норме, врач сказал возможно это из за весны или частого использования мыла, возможно из за механических повреждений в сексе. Мылом стал мыть реже, мазями антибиотиками стараюсь не мазать (хоть и помогают)как мне быть. И из за чего переодически может опухать крайняя плоть? Болезных ощущение, зуда нет, только припухает и краснее. Зара...

1 ОТВЕТ
02.12.2016

Небольшой зуд головки полового члена

Здравствуйте! Был защищённый секс. Через несколько дней появился небольшой зуд головки без выделений, запаха и боли при мочеиспускании. Не много участилось мочеиспускание( также без боли и рези ). Через неделю жжение прошло и на внутренней части кожи появилась небольшая сыпь - маленькие красные точки( 5-6 шт ). Сдавал анализ ПЦР-6. Все не обнаружено. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх