Сыпь в паховой области

№ 52 533 Дерматолог 18.08.2018

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Дело в том, что недавно появился зуд в паховой области с левой стороны на месте сгиба. После того, как я расчесала кожу, появилась прозрачная жидкость без запаха, а после - 2 небольшие розовые точки. Обрабатывала эту область фукорцином и накладывала противомикробную мазь. Через пару дней сыпь исчезла. Какое-то время проблема меня не беспокоила. И вот снова появились розовые точки на том же самом месте и снова небольшой зуд. После обработки фурацилином сыпь исчезла, часть кожи на этом месте стала гладкой и блестящей, при этом она сменила цвет. Чем это может быть?

Анна, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не исключено что речь может идти о развитии паховой эпидермофитии.Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2018 Анна, Нижний Новгород

Прикрепляю фото

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.08.2018 Анна, Нижний Новгород

Прикрепляю фото

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место паховая эпидермофития(клинически). начните с использования жидкости клотримазол(экзодерил, микодерил) в течение 10-12 дней,2 раза в день, затем возможно использовать крем тридерм 2 раза в день, слегка вмассировать в области пораджения.Непременно соблюдение гигиены, смена белья.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не дублируйте вопросы, пожалуйста, они будут висеть в неотвеченных. Вам ответили на ваш вопрос.