Можно ли иммуномодуляторы при лимфома Ходжкина

№ 52 535 Онколог 18.08.2018

Здравствуйте! Много лет ремиссия по лимфома Ходжкина. На сейчас: заболела поставили пневмонию-полечили, выписали. Через неделю снова температура, кашель. Смена антибиотика результата не даёт. Подозрение на реактивацию Эпштей Барр-назначили изоприназин. Можно ли применять его при лимфогранулематоз?

Yulia Makarevich, Саянск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, изприназин на самом деле просто противовирусной препарат. И его имуномодулирующие свойства, на самом деле основаны только на противовирусном эффекте. Иммунитет он не трогает- не стимулирует. Так, что- можно.