Вероятность заражения

№ 52 542 Инфекционист 18.08.2018

Добрый вечер, я понимаю что, мой вопрос глуп, но я его задам, 12августа выбежала кошка из кустов, она пробежала и ударила меня хвостом или лапой, но без когтей, удар пришелся на ногу, через туфли, не царапин и крови я не увидела, но на пальце есть мозоли и старая царапина ставить мне прививку от бешенства или не стоит, я знаю, что кот гуляет, но живёт в квартире, есть ли вероятно есть заражения бешенством и нужна ли прививка? 15и 16августа я видела этого кота, он спокойно лежал, спал под кустиками, греясь на солнце больше кота я не видела

ольга, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да,вопрос весьма интересный и задали вы его спустя неделю(вероятно наблюдали за кошкой). У вас нет шансов заболеть, однозначно.