СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Набор веса 27 неделя беременности

№ 52 552 Беременность и роды 19.08.2018

Добрый день. Беременна девочкой, 27 недель. Изначально рост 168, вес 61. Привес сейчас 10 кг, из них 6 за последний месяц. Врач говорит, что столько к 32 неделе набрать нужно, ругается, говорит, едите много сладкого. А я ничего в рационе не меняла! Сладкое и мучное терпеть не могу, ем не больше, чем обычно, активность сохраняю, плюс аквааэробикой занимаюсь. Тогда она сказала, что это вода, отёки. Я пошла в аптеку за мочегонным, а провизор говорит - нет у вас никаких отеков, не занимайтесь глупостями, врач некомпетентный у вас. Массажист подтвердила. Что отеков нет. Хотя воды действительно пью много. Мама говорит, за беременность вообще 20 с лишним набрала, и они после родов довольно быстро рассосались, а живот резко вырос за 6 месяц - у меня так же, объем живота 97см. Я на всякий случай сделала фото лица своего в таком же ракурсе, как до беременности - так лицо еще и похудело. Вообще не понимаю, что делать и кого слушать. Помогите, пожалуйста.

Майя, Минск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.03.2023

Диастаз или нет

Здравствуйте! После родов прошло 8 мес (экстрен. Кесарево) Не склонна к пополнению, всегда была стройной до родов. Роды первые. Живот мягкий, но выглядит как на 3-5месяце беременности, сама вешу 58 при росте 158, нужно ли худеть? При положении лёжа живота нет все плоско, провалов выпячивания тоже

0 ОТВЕТОВ
07.12.2017

Быстрая прибавка веса во время беременности

Добрый день! Мне 24 года рост 172 вес когда вставала на учет на 11 неделе был 56 кг, и каждый месяц я прибавляла по 4 кг, сейчас у меня 24 неделя и мой вес 68.9 врач ругается говорит очень много. Анализы все в норме, чувствую себя хорошо даже не чувствую что прибавила 13 кг, отеков нет, кушаю как и до беременности не переедаю, воды много не пью. Почему у меня так быстро вес набирается? Уже даже страшновато становиться. Может на диету какую сесть или разгрузочные дни?

1 ОТВЕТ
24.04.2015

Нерегулярный месячный цикл, что делать?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 31 год. У меня такая проблема: В 2012 году были вторые роды (кесарево сечения), год назад начались проблемы: нерегулярный месячный цикл (28дней, 35 дней, 54 дня, 85 дней). Начала интенсивно набирать вес, хотя питаюсь правильно, сильно потею, утром просыпаюсь с отеками под глазами, кожа на лице сухая, часто появляются прыщи. Гинеколог дала направления сдать анализ крови на половые гормоны, ниже представлены результаты: ФСГ-1
ЛГ-7
Эстрадиол-0.7
Прогестерон...

0 ОТВЕТОВ
17.04.2016

После сна ступни ног будто деревянные

Здравствуйте! Проблема появилась еще во время беременности, когда стали отекать ноги - после сна ступни ног, а именно свод, будто деревянные, проходит после нескольких шагов. После родов прошло полгода, проблема осталась, отеков нет, есть нехватка витамина Д (сдавала анализ по назначению гинеколога), работаю над этим. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим неприятным явлением? Спасибо.

1 ОТВЕТ
21.12.2020

Зуд родинки

Здравствуйте, беременность 19 недель, стала худеть маленькая родинка на животе, немного шелушиться, скажите, пожалуйста, опасно ли это? Или это связано с ростом живота? Стоит ли волноваться?

1 ОТВЕТ
наверх