Возможно ли венерическое заболевание

№ 5 258 Венеролог 12.02.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня на прошлой неделе возникли следующие симптомы: болезненные прыщи, переходящие в язвы по одному на коже полового члена, груди, ноге и подбородке. Так же воспалился лимфоузел на горле и болит при нажимании, так же больно глотать. По описаниям - это всё очень походит на симптомы сифилиса. Но последний раз секс, правда не защищенный, у меня был 6 месяцев до появления симптомов. Никакие антибиотики не пил уже наверное пару лет. Может ли быть у сифилиса или какого-нибудь другого венерического заболевания такой долгий инкубационный период.

Сергей Соколов, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 13.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Мало вероятно. При сифилисе обычно инкубационный период составляет 2-8 недели (до 3 месяцев). Сдайте анализы и успокойтесь, лучше покажитесь врачу.