В бакпосеве мазка обнаружен протеус вульгарис

№ 52 593 Гинеколог 23.08.2018

Здравствуйте, в бакпосеве мазка обнаружен протеус вульгарис и кандидоз. Врач назначил макмирор по 2 табл 3 раза в день в течение недели, тержинан свечи 7-10 дней и аципол пить по 3-4 табл. В день. Я прошла курс лечения. Но тянущие боли внизу живота опять возобновились. Присутствует чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. УЗИ мочевого не показывает признаки цестита. Также опять появился легкий зуд половых органов. Адекватно ли лечение? Влияет ли макмирор на протеус вульгарис? Или лучше его лечить антибиотиками? Через какое время я могу повторить посев на флору? Может быть лучше сдать анализ Фемофлор? С ув. Светлана.

Сульженко Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Бактериально-грибковую инфекцию не так легко победить как кажется.Необходимо менять кислотно-щелочное равновесие и использовать аппарат ДеВита АП. Обращайтесь, помогу.