Тошнота и дискомфорт в желудке

№ 52 609 Гастроэнтеролог 25.08.2018

Здравствуйте. Меня беспокоит тошнота после еды и в течении дня. Стала меньше есть поэтому. Тошнота возникла внезапно, до этого она была 2 недели назад. Сейчас опять. Также есть дискомфорт в желудке, тяжестью не назовешь. Больше относится к тошноте. Болел кишечник, было вздутие, но в туалет ходила нормально. Также есть отрыжка после еды. Также кажется трудности с глотанием, сухость во рту, но вохможно из-за фарингита. У меня хронические поверхностный и атрофический гастриты. Читала что от атрофии может быть рак. Очень боюсь. С чем может быть связана тошнота и стоит ли бояться? Спасибо за ответ

Екатерина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 26.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Тошнота чаще связана с дискинезией желчевыводящих путей, которая связана с состоянием всего ЖКТ, прежде всего кишечника.Регулировать надо диету,эмоции, а для этого нужны детали, кроме симптомов. Можно в скайп-консультации уточнить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2018 Екатерина, Саратов

Спасибо большое за ответ. Просто не могу понять почему сейчас такие симптомы. Тошнота бывает на протяжении всего дня, но так не всегда. В основном после еды и во время. Больше в первой половине дня. Из-за того что стала меньше есть, похудела немного. Также есть отрыжка ничем или едой, не кислая посде еды. Вздутие живота бывает, газы, болит кишечник ноет после опорожнения и перед тем как сходить в туалет немного крутит, но не сильно. Стул нормальный, только стал чаще чем обычно. Всегда ходила раз в 3 дня, сейчас каждый день. Один раз был запах брожения. Понимаю что здесь еще с кишечником что-то. Но от желудка же страдает кишечник. Стресса нет, питалась всегда обычно, не по едите. Когда начинал болеть желудок, садилась на диету. Сейчас я сижу на диете-ничего жареного, печеного, сладкого, жирного. Скажите стоит бояться рака? Все стмптомы похожи на это. Знаю что он может быть от атрофии желудка. Атрофия у меня в антральном отделе слизистой и некоторых местах. Это было в прошлом году. Ещё поверхностный гастрит. Все это хроническое, как и панкреатит. С чем все это может быть связано? Большое спасибо за ответ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2018 Екатерина, Саратов

Спасибо большое за ответ. Просто не могу понять почему сейчас такие симптомы. Тошнота бывает на протяжении всего дня, но так не всегда. В основном после еды и во время. Больше в первой половине дня. Из-за того что стала меньше есть, похудела немного. Также есть отрыжка ничем или едой, не кислая посде еды. Вздутие живота бывает, газы, болит кишечник ноет после опорожнения и перед тем как сходить в туалет немного крутит, но не сильно. Стул нормальный, только стал чаще чем обычно. Всегда ходила раз в 3 дня, сейчас каждый день. Один раз был запах брожения. Понимаю что здесь еще с кишечником что-то. Но от желудка же страдает кишечник. Стресса нет, питалась всегда обычно, не по едите. Когда начинал болеть желудок, садилась на диету. Сейчас я сижу на диете-ничего жареного, печеного, сладкого, жирного. Скажите стоит бояться рака? Все стмптомы похожи на это. Знаю что он может быть от атрофии желудка. Атрофия у меня в антральном отделе слизистой и некоторых местах. Это было в прошлом году. Ещё поверхностный гастрит. Все это хроническое, как и панкреатит. С чем все это может быть связано? Большое спасибо за ответ

ОТВЕТИЛ: 27.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, От желудка страдает кишечник, а от него печень. Стул 1 раз в 3 дня - это запор, а значит интоксикация. http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/ Почитайте.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, От желудка страдает кишечник, а от него печень. Стул 1 раз в 3 дня - это запор, а значит интоксикация. http://centrzdorovia.ru/zhkt-bez-problem-i-devita/ Почитайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2018 Екатерина, Саратов

Спасибо. Только вы не ответили может ли быть что-то серьёзное? Потому что пугает тошнота и то, что стул стал чаще. Также болит поясница ноет и низ живота. Какие анализы нужно сдать? Спасибо за ответ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.08.2018 Екатерина, Саратов

Спасибо. Только вы не ответили может ли быть что-то серьёзное? Потому что пугает тошнота и то, что стул стал чаще. Также болит поясница ноет и низ живота. Какие анализы нужно сдать? Спасибо за ответ

ОТВЕТИЛ: 28.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, серьезное может быть всегда и для этого надо обследоваться очно у хорошего профессионала.Заочно серьезные консультации получить проблематично. Скайп уже лучше- можно задать вопросы, а переписка отнимает много времени.В анализах далеко не все можно увидеть.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, серьезное может быть всегда и для этого надо обследоваться очно у хорошего профессионала.Заочно серьезные консультации получить проблематично. Скайп уже лучше- можно задать вопросы, а переписка отнимает много времени.В анализах далеко не все можно увидеть.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Здравствуйте, серьезное может быть всегда и для этого надо обследоваться очно у хорошего профессионала.Заочно серьезные консультации получить проблематично. Скайп уже лучше- можно задать вопросы, а переписка отнимает много времени.В анализах далеко не все можно увидеть.