Постоянный насморк и чихание

№ 52 613 Аллерголог-Иммунолог 26.08.2018

Здравствуйте, третий год подряд насморк, чихание до головной боли, слезятся глаза. Прошлые года спасался супрастином, в этом году сделал укол дипроспан, на следующий день все то же самое. Сегодня купил Будостер, аллергологи в районе в отпусках, а мне через 5 дней уезжать опять в коммандировку. Записался через 3 дня к аллергологу в области, но как ехать уже незнаю, ужасная слабость, чихание практически неприрывно, да и насморк уже извел. Есть ли какой нибудь курс лечения, чтобы спастись?

Алексей, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 26.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алексей. Вы пока занимаетесь смягчением симптомов и ни одного слова о возможных причинах. А аллергия так не уйдет - почитайте мой пост - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/ и когда вернетесь из командировки давайте обсудим.

ОТВЕТИЛ: 26.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Единственное возможное лечение аллергии - это аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ). Данная терапия проводится под контролем врача-аллерголога, после выявления всех причинно-значимых аллергенов. Для облегчения симптомов в настоящее время вы можете применять Будостер по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день. Кроме этого, в терапию можно добавить Аллергодил (Тизин Аллерджи) - капли с азеластином (левокабастином) по 2 кап. 2 раза в день с промежутком не менее 4-х часов от Будостера.. Обязательно антигистаминные препараты, лучше если это будет последнее поколение - Эриус.