СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививки при высоком уровне IgE

№ 52 641 Аллерголог-Иммунолог 29.08.2018

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 8 лет. У него круглогодичный аллергический ринит (пыль, клещи), сильная инсектная аллергия (отеки, температура). По послежним данным IgE-2300, при норме 90. Скорее всего от комариных укусов, такое наблюдаю уже 3-й год. Иммуноглобулин падает в течение года, снижается очень долго. Ревматологом ребенку поставлен диагноз - ювениальный идеопатический артрит. Вопрос. Можно ли ребенку делать прививки, в частности от кори? Вместо манту и пр. Делает Т-СПОТ.

Екатерина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Абсолютные (постоянные) противопоказания к вакцинации: первичные иммунодефициты, злокачественные болезни крови, новообразования, сильные реакции или осложнения на предыдущее введение вакцины, сильные аллергические реакции на аминогликозиды (гентамицин, канамицин и др.) и перепелиные яйца. Среди временных (относительных) противопоказаний: введение иммуноглобулинов, плазмы или крови человека., иммуносупрессивная терапия, острые заболевания, обострение хронических заболеваний. Поскольку у вашего ребенка ревматологический диагноз - ЮИА, то решение и возможности вакцинации принимается ревматологом, постоянно наблюдающем вашего ребенка, поскольку лечение ЮИА подразумевает иммуносупрессивную терапию в том числе. Вне обострения основного заболевания, при условии отсутствия временных противопоказаний, вакцинация может быть проведена. Касательно повышенного общего IgE - данный показатель не обладает специфичностью, и всего лишь показывает уровень сенсибилизации к аллергенам. По поводу лечения аллергии методом АСИТ вам следует обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу, постоянно наблюдающему ребенка. Существуют сублингвальные пылевые аллергены и аллергены пылевых клещей. Противопоказанием для АСИТ наличие ЮИА не является.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.06.2017

На что может быть аллергия и что нам делать?

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 1 месяц, 25. 04. 2015 года рождения. 12. 05. 2017г. Мы сделали Манту, у нас получился инфильтрат 13 мм, до этого делали в год, инфильтрат был отрицательный. Сделали анализ крови 16. 05. 2017, эозинофилы- 3, что это обозначает? Изучив карту ребенка, обнаружила, что почти в 4 месяца, 17. 08. 2015 года, делали анализ крови, там эозинофилов 10. 08. 12. 2015 года, эозинофилы - 2, в 7. 5 месяцев, 10. 04. 2016 года - почти в год, эозинофилов - 9. 24. 05. 2017 были ...

1 ОТВЕТ
25.08.2020

Результаты анализов на аллергию ребенка и иммуноглобулин

Здравствуйте, хотелось бы чтобы расшифровали анализ на аллергию, сдали результат пришел, но к врачу пока еще не ходили, хотелось бы заранее узнать. Ребенок девочка 7 лет. Фото прилогаются в прикрепленном файле. Непонятно на что аллергия, и еще, что означает сдавали Биохимию на иммуноглобулин Е (lgE) референсные значения 0-90 много это или мало для ребенка 7 лет. Сдавали на аллергию и иммуноглобулин в один день.

1 ОТВЕТ
04.08.2016

Ребенка в губу укусила собака, ставить ли прививку?

Ребенка укусила собака домашняя. Он ее дразнил. Укусила за губу заливать ненужно укус небольшой, собака привитая 9 мес, но мы на 2 мес просрочили прививку от бешенства. Сходили к врачу нам сказали что ненужно ставить ребенку прививку. Я все равно волнуюсь, а вдруг нужно поставить. Что нам делать?

0 ОТВЕТОВ
21.01.2022

Аллергия на назначенные препараты у грудничка

Здравствуйте, ребенку 4 недели, родился с паталогией: атрезия пищевода, парез левой половины гортани. Невролог в больнице прописала: Келтикан 1/4 капсулы 2 раза в день Глиатилин 0. 25 мл 2раза флаконы для питья Цераксон 50мг утром. После 3 дней у ребенка появилась сыпь как укусы, похожая на аллергию и покраснело горло. Кроме этих препаратов других не принимаем. Препараты я так понимаю очень необходимы для восстановления, но есть подозрение на Глиатилин, т. К. Он идет с апельсиновой добавкой можн...

1 ОТВЕТ
24.02.2017

Можно ли делать прививку ребенку при энтероколите?

Ребенку 1. 5 года, диагноз энтероколит. Пропустили две прививки, превенар и полиомелит. Подскажите можно ли их делать? Или лучше подождать, а то страшно.

1 ОТВЕТ
наверх