Кровь в кале, боли в животе

№ 52 644 Гастроэнтеролог 29.08.2018

Здравствуйте. Мне 19 лет, несколько лет хожу в туалет с кровью, кровь в конце дефекации, ярко алая. Крови много, иногда пачкает нижнее белье. Правда не всегда с кровью, например несколько недель с кровью, потом несколько месяцев без крови. Также до начала дефекации режущие боли в левой стороне живота, после дефекации они утихают.

Шершнева, Россия

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Это может быть неспецифический язвенный колит, синдром раздраженного кишечника, опухоль,трещина и проч. Надо обследоваться и лечиться очно.