Травма головы, головокружения

№ 52 651 Невропатолог 30.08.2018

Военнослужащий. Получил удар в голову, потерял сознание, тошнота, сильные боли, без сознания более 15 минут. На следующий день начал пить нурофен, милдронат и колоть пирацетам 7 дней. Постельный режим 10 дней. Обследоваться у врачей нет возможности, домой вернется только через 3 месяца. Сейчас появились непродолжительные головокружения при резком подъеме и когда ложится. Скажите, правильно было проведено лечение, и надо ли что-то еще принимать, чтобы прекратились головокружения?

Нина, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Нина. Лечение верное, если мы подразумеваем сотрясение мозга легкой степени тяжести. Необходимо соблюдать осторожность при перемене положения тела, провокации тут не нужны. Можно добавить препараты магния, типа Магнерот или Магне-В под контролем давления (может снижаться), Мексидол.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, если ничего под рукой нет, то достаточно, полный покой, контроль давления, прописанные препараты курсом. При первой возможности осмотр невролога или терапевта