Больно дышать после аппендицита

№ 52 653 Хирург 30.08.2018

Здравствуйте, сегодня 2 сутки после операции, больно дышать, болит селевой стороны ребро, как будто гуляет воздух но не выходит. Врачи говорят нормально, но у других пациентов нет болей кроме низа живота. Скажите нормальное явление?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Анастасия. После операции боли могут быть разного характера и разной локализации. Вы под наблюдением и это главное.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Представленной Вами информации для ответа недостаточно. Необходимо знать каким способом Вас оперировали (открытым или лапароскопическим) и под какой анестезией.