СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 409
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бронхит

№ 52 656 Терапевт 30.08.2018

Здравствуйтк, такой вопрос При результате фвд легких "жел нижняя границе нормы, проходимость дыхательных путей в пределах нормы", и тифна 125% се цыфры больше 80% подробнее не помню может ли быть диагноз хронической обструктивный бронхит, и ХОБЛ? При условии что не курю и нет вредности У меня результат к т не хороший! (нашли раширенные бронхи с8 левого легкого, кальцинаты, викарное расширение легочный поля, очаговый фиброзы, признак бронхита косвенный, перенесла операцию лобэктомия легкого ) Была у терапевта в том месяце, и у фтизиатора по направлению, при прослушивании сказали я хорошо дышу, но как могу я дышать если у меня написанно на 2листа по к т, диагнозов? Чем у моей мамы, а у неё многолетняя астма, но по к т лёгкие у неё в норме! По интернету уже испугали, я плачу. На сколько все страшно?

Стелла, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Стелла. Скажите, почему была проведена лобэктомия? То, что у Вас найдено- последствия какой-то болезни и результат компенсаторной работы оставшегося легкого. Это описательная картина, не диагноз. Главное, что при всем этом, объем легких, т.е. их возможность делать нужный объем вдоха, в норме и ничего не препятствует притоку воздуха. Вытрите слезы и живите дальше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Стелла, Уфа

У меня в 2012 году, нашли мелкие мешочатые б/э правого лёгкого, нижнюю долю удаляли в 2013. Потом, ещё хотели сделать такую же операцию слева но, я еще потом 2 раза лежала в больнице, и не сделали, т к там нет больших полостей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Стелла, Уфа

Просто очень сильно напугали на одном ресурсе, что у меня "необратимый процесс ", и постоянный бронхо спазм, вот наконец к врачу попала говорит лечение не нужно, норм с легкими. Я от писалась сразу, от того ресурса.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Понятно. Повторюсь- самое главное, что Ваши легкие справляются с задачей по газообмену. А Интернет- он такой... Нужен фильтр для информации. Не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Еще полезно будет выполнять дыхательную гимнастику после лобэктомии. В интернете много картинок и видео на данную тему.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Стелла, Уфа

Вот как раз, хочу по изучать йоговские методики дыхания и упражнения Большое спасибо Вам, дай Бог здоровья!

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Пожалуйста! Дыхательная практика очень важна. Она помогает легким работать полностью, что для Вас очень значимо. Не болейте!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.11.2012

Появилась одышка после операции по удалению щитовидной железы.

Моей маме 77 лет,10 лет назад ей сделали операцию по удалению щитовидной железы и после того у неё сильная одышка и часто по ночам она какое то время вообще не может дышать,вдох делает.а выдохнуть не получается.а последний раз был сильный приступ удушья,нет ни вдоха ни выдоха,ставили много разных диагнозов и бронхит и астма,но никакое лечение не помогает ,один из диагнозов это порез при операции,я склонна скорее к тому,что это так и есть.Есть ли какое то лечение при этой травме?Спасибо

2 ОТВЕТА
15.10.2016

Повышение антител к паразиту - Кошачьей двуустке

Здравствуйте, в последний год ребенку 5 лет периодически ставился диагноз "Обструктивный бронхит" (ок. 8 раз). Начинался кашель, сразу с хрипами, сопли. Через раз температура. В настоящее время та же история, только недавно переболели - и снова хрипы, кашель, сопли, сегодня, на 5-6-й день к вечеру температура 38. 0-38.4. Как раз сегодня пришли результаты комплекса анализов (т. К. Я сама уже решила проверить уже все, чтобы найти причину подобных болезней). Из отклонений: Лейкоциты (WBC) 19.2 (нор...

2 ОТВЕТА
25.08.2015

Хронический простатит

Здравствуйте. По ставили диагноз Хронический простатит. Анализ секрета простаты показал повышенные лейкоциты 50-60 и лецитиновые зерна +. Для лечения были назначены: Алфупрост, венодиол, витапрост плюс на 20 дней и ломфлокс на 28 дней. Есть ли смысл сейчас начинать лечение или же дождаться результата ПЦР на ИППП для выявления возбудится и возможного корректирования выписанных препаратов?

2 ОТВЕТА
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
15.02.2022

Сухой кашель

Пол: женщина, возраст: 24 года
Раз в год болею. Врачи поставили диагноз хронический бронхит. Один раз в год болею и ровно месяц (иногда больше) кашляю сухим кашлем. По ночам не могу уснуть. Врачи прописывают каждый год одно и то же лечение (антибиотики, отхаркивающее). Привычные сиропы не помогают избавиться от мучительного сухого кашля. Раньше помогал коделак в составе которого был кодеин, сейчас его нет и прописывают бутамират (синекод), но он не помогает даже на пол часа остановить кашель. К...

0 ОТВЕТОВ
наверх