Температура 37. 1 длительное время.

№ 52 659 Терапевт 31.08.2018

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Температура 37. 1 держится достаточно давно, я подозреваю, что уже несколько лет(не менял и не заморачивайся). Но меня давно беспокоит тот факт: сонливость, недостаток энергии. Тяжело просыпаюсь(иногда ощущение, что прибили к кровати), но когда "разгуляюсь", то все нормально. Пока шел ЧМ2018, с друзьями несколько раз пили пиво во время матчей, с солёной рыбой, конечно. И после последней посиделки возник сбой в ЖКТ - был зловонный кал зелёного цвета. С тех пор не употреблял алкоголь - от греха подальше решил завязать совсем, но температура так и держится весь день 37. 1-37. 2. Ночью, если поздно ложусь, то 36. 6. Просыпабюсь - бывает 35. 7-8. К терапевту пойду, конечно же. Кровь и мочу сдал уже: моча норма, биохимия норма, а вот общий анализ крови показал абсолютный лимфоцитоз(лимфоциты 4. 8, процент 49. 2, лейкоциты 9. 8, тромбоциты 358, сегментоядерные нейтрофилы 40, все остальное норма). Просто хотелось бы совета других врачей послушать - куда копать дальше, УЗИ сделаю. На данном этапе проблемы с кишечником, стул никак не восстановится (диету 5 держу), пью бак-сет и кисломолочку. А самый главный вопрос - есть подозрение на зубы, но нет явных болей. Как их исключить или, наоборот, определить их вину. Плюс, есть хронический тонзиллит. Может ли он давать такую температуру - на грани нормы? Спасибо!

Роман К, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Явная инфекция, скорее всего вирусного характера.например вирус Эпштейн-Барра. Устанавливается быстро методом ВРТ. Запись на прием по тел.8-499-732-29-43

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Роман К, Москва

Тогда вопрос: а почему печеночные пробы в норме? И вопрос, а может ли ВЭБ-инфекция так долго себя проявлять? И попутно вопрос: может ли проблемный кишечник давать длительно такую температуру? Есть знакомая врач неотложки, она пропальпировала живот, и сказала, что скорее всего кишечник - булькание слева на уровне пупка или чуть выше. И ещё, попутно испытываю шум в голове, особенно перед сном ощущается, когда засыпать пытаешься. А также, может ли температура данная быть по линии неврапотолога? Спасибо)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.08.2018 Роман К, Москва

Тогда вопрос: а почему печеночные пробы в норме? И вопрос, а может ли ВЭБ-инфекция так долго себя проявлять? И попутно вопрос: может ли проблемный кишечник давать длительно такую температуру? Есть знакомая врач неотложки, она пропальпировала живот, и сказала, что скорее всего кишечник - булькание слева на уровне пупка или чуть выше. И ещё, попутно испытываю шум в голове, особенно перед сном ощущается, когда засыпать пытаешься. А также, может ли температура данная быть по линии неврапотолога? Спасибо)

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м Кал на дисбактериоз кишечника

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, хронический тонзиллит, синдром хронической усталости, длительный субфебрилитет, неуточнённая энтеропатия - это признаки иммунной недостаточности. Скорее всего у вас активизировались внутренние герпесвирусы. Самый значимый из них - ВЭБ. Нужно дообследование в этом направлении, оценить органы ЖКТ, особенно печень. Вам, москвичу можно обратиться в Институт иммунологии на платный приём в отделение активации иммунитета, оценить иммунный статус, либо заняться обследованием у инфекциониста и иммунолога.

ОТВЕТИЛ: 03.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вопросов много, а действий мало. Снять трубочку и позвонить проще, чем вести переписку.А еще лучше приехать на обследование.

ОТВЕТИЛ: 03.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вопросов много, а действий мало. Снять трубочку и позвонить проще, чем вести переписку.А еще лучше приехать на обследование.