Объясните гистологии и возможные причины выкидышей.

№ 52 662 Гинеколог 31.08.2018

Добрый день. Произошел третий выкидыш (6 недель 2016 г. - гистология: в соскобе гравидарный эндометрий, кровь; 22 недели 2017 г. - преждевременное созревание плаценты, вариант терминальных ворсин; 17 недель 2018 г. - в соскобе фрагменты ткани плода, ворсинчатый хорион с распространенными дистрофическими изменениями, в межворсинчатом пространстве очаговые свежие кровоизлияния, серозный базальный децидуит). В чем может быть причина выкидыша? У меня наследственная тромбофилия. Пила курантил в эту беременность. Шейку мерили за 3 дня до случившегося - 37 мм и зев закрыт. О чем говорит гистология 2018 года? Спасибо за развернутый ответ заранее.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, выкидыши могут быть на почве иммунного конфликта. гематологических проблем а также в результате психоэнергетических воздействий. Решается на очной консультации.