Эндометриоз

№ 52 679 Гинеколог 02.09.2018

Здравствуйте, мне 32 года, детей нет, у меня диагноз эндометриоз, месячные немного скудные и 2 -3 дня со сгустками, т. Е. Кровь медленно выходит( в основном когда хожу в туалет), раньше такого не было. 1. Скажите это норма и какими препаратами разжижать кровь? 2. И обычно при эндометриозе месячные обильные, а у меня скудные, это нехватка гормонов? Что посоветуете?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ Гормональный сбой даёт эндометриозные очаги