Как вылечить слоновость?

№ 52 703 Хирург 04.09.2018

Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 18 лет. 3 года назад я получила травму голеностопа. Сейчас у меня слоновость тяжелой степени, сильный отек и выделение гноя с неприятным запахом. Хирург сказал что сделать не чего сделать нельзя поможет только ампутация. Вопрос: можно ли в данной ситуации спасти ногу?

Селиваненко Ангелина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию и фото, дать однозначный и обоснованный ответ невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с протоколами и снимками УЗИ сосудов (артерий и вен) и МРТ (КТ) стопы и голени.