Жжение в уретре и в паху

№ 52 708 Уролог 05.09.2018

Здравствуйте, пол муж 33 года. 4. 5 месяцев назад был нпа с девушкой, через пару дней началось жжение в уретре, через две недели сдал мазок соскоб с уретру и секрет простаты, обнаружили стафилококк эпидермис 10 в 5, доктор назначил лечение Таваник, Флюкостат, Детралекс, Аевит, Простакор уколы. Прошел лечение, но жжение не ушло, повторно сдал анализы ничего не обнаружено, сделал УЗИ почек-норма, мочевой-норма, предстательной железы-норма но говорит немного увеличена объём 27, доктор назначил лечение от простатита свечи Витапрост, Простамол Уно и Таваник. Прошел курс лечения и никакого эффекта, как было жжение в уретре так и осталось. Жжение бывает утихает и снова возобновляется, при ходьбе немного утихает, бывает печет в паху (предстательной железы), бывает в мошонке, вечером когда засыпаю бывает вообще нет симптомов и утром, но после все возобновляется. С мочеиспусканием проблем нет. Также сдавал на Вич, Сифилис, - отрицательно. Бактериологическое исследования с расширенным спектром антибиотиков. ПЦР на хронические урогенитальные инфекции. Общий анализ мочи. Посев на флору и АЧ(моча). Посев на флору и АЧ(уретра). Микроскопическое исследование мазка. Все ОТРИЦАТЕЛЬНО сдавал по два раза. Андрофлор- показал преоблоданием анаэробных микроорганизмов. . Уролог говорит все анализы чистые, Андрофлор в пределах нормы и не требуется лечение. Но симптомы ведь у меня есть, (жжение в уретре и гуляющие симптомы то в мошонке, то в лобке печет) значит что-то беспокоит. Помогите пожалуйста может мне нужно какое ни будь лечения от жжение, уже сил нет терпеть это( Спасибо большое

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ПЦР метод ненадёжный лучше сдавать всё по крови Ифа методом иммуноглобулины м и G Есть ли Антибиотика терапия при чём широкого спектра действия не помогла остаётся уповать на вирусную инфекцию сдайте кровь на Web ЦМВ впг токсоплазма Ифа методом иммуноглобулины м и G

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.09.2018 Сергей, Москва

Спасибо за ответ, подскажите получается мне мазок, соскоб не делать? А сдать кровь на вирусы? ЦМВ, впг. И какие еще? Сейчас из симптомов печет в лобке. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 05.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника