Какие могут передаваться инфекции при оральным сексе?

№ 52 723 Венеролог 06.09.2018

Здравствуйте! Был защищённый па с мужчиной, но перед этим был оральным контакт, где я принимающая сторона. Теперь есть сомнения в плане инфекций, т. К на следующий день вылезла молочница. Скажите, через какое время и на какие инфекции нужно сдавать? И что при таком контакте передаётся? Контакта со спермой не было. Спасибо.

Анна, Саратов

ОТВЕТИЛ: 06.09.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анна! При оральногенитальном физическом контакте передаются все ЗПП и венерические заболевания так же как и при генитальном контакте. То есть может быть передана и хламидийная инфекция и гонококк и бледная трепонема вызывающая такое заболевание как сифилис. Проводить обследование можно и сразу после контакта, но лучше проводить хотя бы, если нет возможности жить половой жизнью с постоянным, проверенном, здоровом партнером, то хотя бы привинтивную терапию