Расшифровка анализов

№ 52 724 Гастроэнтеролог 06.09.2018

Добрый день! На протяжении 2.5 лет болезненные ощущения в правой части живота, периодического характера. Обращалась к гастроэнтерологу, поставил диагноз спайки( в анамнезе имею Кесарево сечение), назначил лечение, улучшения не почувствовала. Гинекология, урология по узи в норме, обследовалась в марте этого года. Боль то приходит, то уходит. Не зависит от питания. Болит в определённом участке кишечника чуть ниже и правее пупка при надавливании. В последнее время боль без надавливания и чувство тяжести. Сдала анализы, повышен общий белок и лимфоциты. Пожалуйста, помогите разобраться!

Юлия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 06.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Юлия! Общий белок может повышаться из-за воспалительных белок (С-реактивный, к примеру), когда имеется воспалительный процесс в организме. Плюс еще и лимфоциты на это указывают. Проводилось ли УЗИ органов брюшной полости? Как вариант обследования- рентгеноскопия кишечника с контрастом.