Герпес тройничного нерва

№ 52 725 Невропатолог 06.09.2018

Добрый день! Мне 30 лет, я кормящая мама. Две недели назад был стресс, потом началось как будто подтягивание волос, и на лице появились прыщи, наполненные водой. Температуры не было. Высыпания обильные были на брови, у виска чуть меньше, и на веке между ресниц один пузырь. Обратилась в поликлинику, сказали герпес троичного нерва, но поскок кормящая мама пить ацикловир нельзя. Прыщи начали подсыхать, общее состояние тоже улучшается, но есть один смущающий момент--под глазом образовался отёк, и после его образования, на следующее утро образовался отёк, но уже под вторым глазом с другой стороны. В местах прыщей есть пульсирующие покплывпния нерва. Что означают эти отёки и можно ли считать что болезнь отступает или нужны дополнительно исследования?

Стасюк Екатерина, КОРОЛЕВ

ОТВЕТИЛ: 06.09.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м