Одновременное применение

№ 52 732 ЛОР 06.09.2018

Здравствуйте, моей дочке 3.8 поставили диагноз аденоиды, выписали кучу лекарств. Скажите пожалуйста можно ли принимать Полидекса и Дезринит одновременно, ведь оба препарата гормональные. Заранее большое спасибо.

Максим, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.09.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, никаких противопоказаний к совместному приему этих средств нет. Уточните у вашего ЛОРа дозировки. На фоне аденоидов достаточно эффективное лечение оказывает лимфомиазот, виферон, а так же морской воздух и профилактика ОРВИ.