Укус ребенка

№ 52 743 Инфекционист 08.09.2018

Месяц назад ребенка укусила собака уличная. Не сильно не ольие ссадины. Сделали два укола вакцины ны в тот же час. Затем мы прервали курс. Всвязи с обострением птопического дерматита и появления грибковой инфекции на половых органах ребенка. Ушел проще месяц. Стоит ли продолжать курс? Про собаку ничего не известно.

Юлич, Моксва

ОТВЕТИЛ: 11.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно начать курс заново, если собака была заразна высок риск развития заболевания.