Сифилис

№ 5 276 Венеролог 13.02.2013

В 2000 году из-за партнера переболела сифилисом, прошла полный курс лечения, профилактику перед рождением ребенка. Устроилась работать на пищевое производство, ( санкнижку оформила в КВД, СЭС как полагается). Но на производстве каждый год профосмотры, плюс заборы крови. Я знаю, что некоторые реакции будут положительны, но сказать о своей проблеме не могу, там в ужас все придут. Не ходить на медосмотры тоже не получается, все по спискам. Как быть и можно ли сдавать кровь( может какие -то общие реакции смотрят)? Спасибо

Кочеткова Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 13.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам можно сдавать РВ и микрореакцию. Проходите медосмотр у нас в учереждении, проблем у Вас не будет.