СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заразиться от дикой больной птицы и надо ли делать прививки?

№ 52 779 Инфекционист 12.09.2018

Добрый день. Вопрос о возможности приобретения заболеваний (бешенства, сальмонеллеза и др. ) от дикой больной птицы (скорее всего скворца). Нашла на улице налетающую птицу (показалось что сломано крыло, т. К. Птичка его «отставляла» в сторону). Стало жалко, взяла пакетом в руку (лапки с коготками касались ладони, царапая не до крови! - остались еле заметные розовые полоски), понесла домой, и через полчаса птица стала коченеть, умирать. Пришлось оставить ее на улице. Руки тщательно помыла с мылом. Нужно ли делать какие-то прививки?

Ира, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.07.2015

Повышены показатели АСТ И АЛТ, беременность 32 недели, что это означает?

Здравствуйте. По биохимическому анализу крови все показатели в пределах нормы, кроме АСТ- 58, АЛТ - 70. Других заболеваний не обнаружено. Беременность 33я неделя. Что это означает? Учитывая, что недавно начали чесаться руки и ноги (не ступни и ладони, а с другой стороны). Однако, может быть всему виной аллергия на укусы насекомых (даже на комаров). Может подскажите к какому врачу мне обратиться. Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
04.05.2015

Бешенство.

Здравствуйте. Доставал бездомную кошку из под машины. На ладони была еще не зажившая рана, которой соответственно прикасался к животному, когда брал в руки. Кошка из рук вырвалась. Укуса не было, поцарапать вроде тоже не успела. Стоит ли волноваться о заражении?

1 ОТВЕТ
29.01.2018

Отеки по утрам только на кистях рук и под глазами.

По утрам, просыпаясь, под глазами обнаруживаю мешки, синевы нет, просто отекшие глаза. И кисти рук, ладони прямо увеличены, пальцы как сосиски тоже увеличены. Я люблю спать на животе, но это явно не из-за этого, уверенна. Подскажите, что это может быть? Раньше был тереотоксикоз, сейчас вроде нормально все.

0 ОТВЕТОВ
24.07.2015

Возможный диагноз невролога

Добрый день! В 2006 году я перенес ишемический инсульт, в результате у меня ограничены (неполное) движения правых ноги и руки. Возможно ли в результате этого утверждать, что у меня: 1. Последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов (травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т. Д. ) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и...

1 ОТВЕТ
05.06.2017

Как бросить лирику?

Я принимаю "лирика150" больше года, хочу бросить ее. У меня отеки всего - руки, лицо, глаза, тело, повышен аппетит. Лирику150 принимаю 3 раза в день, из-за нейроболи в спине-шее. Мое основное заболевание СМА 3 Тип ( Спинальная Мышечная Атрафия), я инвалид 1 группы колясочник. Помогите как в домашних условиях ее бросить принимать.

4 ОТВЕТА
наверх