Проблемы с позвоночником

№ 52 796 Ревматолог 14.09.2018

Здравствуйте, Такая проблема Был у мануального терапевта мне сказали что у меня верхняя часть позвоночника у туловища очень сильно прямой Как бы имеет не правильную почти полностью всегда находится в выпрямленном состояние Как то так надеюсь понятно объяснил Бывают же упражнения какие ни будь или тому подобное для выпрямления кривой спины А если спина наоборот очень сильно и всегда прямая Поясница нормально сгибается А вот верхняя половина позвоночника нет Есть ли какие ни будь упражнения для того что бы его расслабить и сделать подвижным? Начал чувствовать ощущения будто мышцы по всей верхней части спины постоянно перенапряжены - как бы тянут Наверно из за того что спина не может согнутся и отдохнуть Что делать к кому обращатся и тд? Заранее большое спасибо

セルゲイ . セルゲイ, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 14.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Есть конечно упражнения, йога, лечебная физкультура, есть видео, и самое главное - детензор-терапия.