Укусила привитая кошка.

№ 52 800 Инфекционист 14.09.2018

Меня на днях укусила мояпривитая от бешенства кошка. Укус я спровоцировал сам. Прививке уже 1. 5 месяца. Кошка нормальна. Кормит потомство. Гуляет на улице. Каков риск заражения бешенством?

Дмитрий, Александрия

ОТВЕТИЛ: 15.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, У домашней кошки с прививками, которая живет своей жизнью бешенства быть не может. А вот провоцировать животных не надо.

ОТВЕТИЛ: 17.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.