Можно ли так заразиться бешенством?

№ 52 808 Инфекционист 15.09.2018

Здравствуйте, может ли человек заразиться от человека бешенством? Мне брали кровь из пальца после девочке её покусали в эту руку, и медсестра не поменяв перчатки взяла мне кровь, хоть на перчатках осталась кровь девочке

Светлана, Курск

ОТВЕТИЛ: 17.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет (риск только при прямом контакте с бешеным животным).