Достоверность теста

№ 52 850 Беременность и роды 18.09.2018

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Является ли отрицательный тест, чувствительностью 25, достоверным на начало 16 дня после последнего ПА (прерванного) Как раз во время предположительной овуляции (+/- 1 день? ) Последние 2 недели было лечение нео пенотраном и вифероном, я так полагаю, беременеть ни в коем случае нельзя. Тест был проведен в связи с возросшим аппетитом, чуть увеличившимся животом (совсем чуть-чуть). Были небольшие выделения, алого цвета на 13-14 день. Возможно, это побочка, потому что было небольшое сжение при установлении нео-пенотрана. Каких либо иных признаков (болезненность груди, сонливость) - не наблюдается.

Sergrey89, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Сергей. К сожалению, ни один тест не даст 100% гарантии результата. Но на таком сроке предполагаемой беременности никакой живот не увеличится, т.к не с чего еще)) Судя по всему, беременности нет, но для получения окончательного результата нужно сдать кровь на ХГЧ. По уровню этого гормона можно точно сказать, есть что или нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.09.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое, Виктория! ) У нас в запасе есть еще одна тест полоска. Кровь сдавать сами понимаете времени нет. Через сколько дней лучше повторить? Самый худший вариант - если беременность произошла- прерывать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.09.2018 Sergrey89, Москва

Спасибо большое, Виктория! ) У нас в запасе есть еще одна тест полоска. Кровь сдавать сами понимаете времени нет. Через сколько дней лучше повторить? Самый худший вариант - если беременность произошла- прерывать?

ОТВЕТИЛ: 18.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Тест повторите через 10 дней. Беременность прерывается до 12-ти недель. Но применение указанных препаратов на таком сроке либо даст отторжение плодного яйца, либо не повлияет на зародыша вообще. Тут действует закон "всё или ничего".

ОТВЕТИЛ: 18.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Если уж высветится вторая полоска или останутся сомнения, то придется либо идти на прием, либо кровь сдавать. Но не похоже это на состоявшееся зачатие.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.09.2018 Sergrey89, Москва

Еще раз благодарю! Девушка очень худенькая, поэтому возникли сомнения.