При болезнь Гиршпрунга годен ли для армии?

№ 52 852 Хирург 18.09.2018

Здравствуйте, Доктор. 13 лет назад мне делали операцию при Болезни Гиршпрунга. Ректальная форма. Суть операции; "Резекция внутреннего сфинктера". Сейчас проявляется запорами, стул нерегулярный. Приходиться держаться диеты. Когда проходолжил медкомиссию в школьные годы в военном комиссариате дали категорию годности Б3 "Годен с незначительными ограничеями". В скором времени буду проходить заново. Хочу узнать оправдана ли при таком случае, категория годности? И стоит ли обжаловать заключение призывной коммии, если категория повторно будет выдана такая же?

Денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для начала Вам необходимо обратиться к проктологу по месту жительства для проведения ФКС и Ирригоскопии. Далее на основании проведённых обследований Вы получите заключение проктолога. С этим заключением можно идти на комиссию.