Анализ после прививки на краснуху!

№ 52 859 Инфекционист 19.09.2018

Добрый день! Очень прошу проконсультировать! 5 июля сделала прививку от краснухи(анализ был G и M отриц, то есть не болела, антител нет). 6 сентября сдала анализ (Igg 120.4, Igm положительный(был качественный анализ) - я очень расстроилась очень, тк это как я понимаю острая фаза краснухи, то есть вирус в крови, и беременнеть нельзя! А мы уже планировали в ближайший цикл! Через неделю решила снова пересдать кровь, и результат такой-Igg 30, Igm 6.9 (сделала количественный в этот раз). И опять расстроилась, Igm не хочет уходить(((( неужели придётся ждать, пока он снизится и станет отрицательным? Помогите, пожалуйста! Опасны ли для планирования беременности такие анализы? Торч сдавала тоже 5 июля, цитомегаловирус и герпес 2-ого типа есть антитела ( G положит, M отриц), а на токсоплазмоз и герпес 1-ого типа антител нет и не в стадии болезни. (G отриц, M отриц). Вот такие вот показатели. А беременнеть уже так хочется начать!

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, антитела класса M могут сохраняться длительно, поэтому нужно сдать ПЦР крови и при отрицательном результате беременеть.